Фантазии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фантазии » Игры большие и маленькие » Who can tell when summer turns to autumn


Who can tell when summer turns to autumn

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://i.imgur.com/LCDttaY.pngWhen the waves are flooding the shore and I
can not find my way home anymore
That is when I
I look at you

0

2

[nick]Zero Z. Black[/nick][status]сладкий пирожок[/status][icon]https://i.imgur.com/LGMueOU.png[/icon][sign]https://i.imgur.com/e2dacS4.gif[/sign]
- Почему же сразу напрашиваться? Я не напрашиваюсь, я просто хочу их услышать, – рассмеялся Зеро, любуясь блеском карих глаз из- под маски собеседницы. Она вся была из того мира, в котором Блэк, сколько ни бывал, оставался гостем. В отличие от многих, стремящихся зацепиться в той прослойке общества, где крутились большие деньги, а звон бокалов сопровождался позвякиванием бриллиантовых серег и дорогих часов, Зеро давно понял, что одного хорошо пошитого костюма, аромата из домов французских парфюмеров и потертых, но сделанных на века Брайтлингов на запястье, не хватит. Потому что своим делают не они. И даже, вопреки мнению девочек-подростков, обитающих в застенках частных школ, год обучения в которых может быть равен полугодовому заработку целого района, не манера поведения, происхождение и внутренний лоск. Своим делают трастовые фонды, валютные и брокерские счета и пакеты акций, облигаций и других ценных бумаг в твоей собственности. Репутация нарабатывается годами, на самом деле, часто покупаясь траншами на имена тех или иных высокопоставленных личностей. Дети таких людей тоже были активами. В них было вложено куда больше, чем просто образование и гены. Их создавали для продолжения династий и преумножения богатств. Элли тоже создавали для этого. Если сделать глубокий вдох, можно было почувствовать запах того самого высшего света, собирающегося на бранчи в дорогих отелях.
- Возможно, если мы станем более близки, чем в эту минуту, я открою вам страшную тайну своего имени. Хотя на самом деле, предпочитаю этого не делать. Мои папочки натуры крайне… изобретательные, поэтому живут их творения не сказать, чтобы долго, зато с всевозможных размахом и яркостью, – ему нравилась её улыбка, яркая и открытая, совсем не похожая на надменную и холодную улыбку девушек, каждая из которых считает себя королевой верхнего Ист-Сайда, имеет в шкафу десяток пар туфель от Нины Чу и целый ящик белья от Вики Сикрет. И хотелось, чтобы она улыбалась ещё и ещё, освещая для него довольно скучное, пусть и вынужденное мероприятие. Блэк совсем не чувствовал себя здесь персоной вымышленной, но именно эта вымышленность позволяла ему надеть маску, чуть отличную от того, кем он был в настоящем.
- Я согласен, совершенно безбожно и непростительно заставлять вас ждать, - с каждой минутой разговора, ему всё сильнее хотелось к ней прикоснуться. Вдохнуть аромат волос, прикоснуться к нежной коже, сжать тонкие пальцы в своей ладони и показать ей ночной Манхэттен. Настоящий Манхэттен, а не тот, что печатают на обложках журналов. Не тот, который она привыкла вдыхать с детства. Чтобы было как в каком-нибудь фильме, который обожают подростки, находя в нём килотонны романтики, где герой и героиня гуляют всю ночь, открывая друг для друга новые миры, уча и учась, а потом… А никто не знает, что ждёт их потом, потому что солнце, освещая действительность, возвращает их в реальность, и только им по силам узнать, будет ли завтра у этого или всё закончится прямо здесь и сейчас.
- Прекрасно понимаю. Я бы тоже с удовольствием сделал вас своей музой. Хотя почему сделал бы. Вполне возможно, что следующая серия моих картин будет вдохновлена именно вами, – тонкая игра слов, с каждой новой фразой Зеро начинало казаться, что Элли с ним играет, но понять, в чём именно состоит игра, он так и не сумел. Это не имело особого значения, добавляя пикантности непонимания в беседу, от которой не хотелось отрываться. Наверное, Лео, где-то там в этом зале костерит его на чём свет, требуя блистать, общаться и заманивать покупателей, зарабатывая деньги для себя и для Блэк Маунтин, но в конце концов, когда всё идёт по плану, это неимоверно, неподъёмно скучно, разве нет?
- Да? И какую же картину вы выбрали себе в подарок? К сожалению, среди выставленных сегодня работ, нет ни одной, похожей на таинственную незнакомку, – казалось воздух между ними становится плотнее. По крайне мере Зеро физически ощущал присутствие этой девушки и ток, который она вызывала, покалывающий его кожу. А этот взгляд из-под маски. Что ж, возможно он попросит не снимать её какое-то время.
- Нет, я считаю, что скромность не украшает никого, – рассмеялся он, чувствуя её взгляд на своих губах и улыбаясь шире, - Слишком много в этом неискреннего, ненатурального. Своих желаний не стоит стесняться и бояться, самое плохое, что может случиться, - это получить отказ. Но и это можно пережить, уж я-то знаю, – лёгким движением Блэк подхватил перчатки, снятые Элли, в полёте, и приложил их к лицу, вдыхая сладкий аромат духов и прижимаясь губами к кружевной ткани. – Возьму их в заложники. Надеюсь, тревога за их судьбу вынудит вас захотеть со мной повторной встречи, – помедлив, убрал перчатки во внутренний карман, сохраняя вместе с воспоминаниями  и радуясь, что теперь может касаться нежной кожи рук Элли, ничем не прикрытой.
- Что же это за места? – её фразы будто подталкивали его к какому-то открытию, но Зеро всё никак не мог понять к какому, как будто они уже начали танец ещё задолго до того, как двинулись их тела, и теперь балансируют на тонкой грани между правдой и притворством. Но сейчас ему совсем не хотелось в этом разбираться. Обхватив ладонь Элли, провел кончиками пальцев по нежной коже внутренней стороны запястья, прижимая подушечку пальца к тому месту, где неистово бился пульс, выдавая её настоящие чувства. И это только усиливало притяжение.
Музыка заиграла громче, и Зеро повёл в танце, позволяя себе чуть больше эпотажа, чем того требовали обычные вальсовые движения. Он кружил Элли в танце, глядя в блестящие, пленяющие глаза и улыбаясь.
- Все на нас смотрят. Тебя это не пугает? – шепнул он ей на ухо, наслаждаясь тем, как тонкая фигурка подчиняется движениям его рук, то едва прижимаясь к нему, то сохраняя дистанцию. И кружа её по залу, заставляя юбку платья танцевать вокруг стройных ног.
- Как ты смотришь на то, чтобы сбежать отсюда? – Блэк почти не запыхался, но перешел на «ты», считая, что танец – это почти что секс, и после него уже глупо выкать, как будто они чужие люди.

0

3

«Возможно, если мы станем более близки, чем в эту минуту, я открою вам страшную тайну своего имени»… Фраза прозвучала неким пророчеством, упакованным в мерцающий лунный шар, надежно запрятанный в самой глубине отдела Тайн на одной из многочисленных полочек, отведённых для таких же точно дурочек, пугающихся ответственности за собственные поступки. И какое же имя написано на плотной бирке, мышка моя? Какие именно буковки выведены дрожащей рукой в попытке попасть по строчкам? Как и приснопамятный герой, способный «подождать ещё», Лео откладывала собственную тайну на время вечера, улыбалась в ответ на загадочные слова своего спутника, сквозь таинственную дымку которых пробиралась легко и непринуждённо, распахивая ладонями завесу самостоятельно выдуманной тайны. О, нет и нет, они находились отнюдь не в равном положении, но Лео уже давным-давно зарубила на своём конопатом носу – Зеро способен выбраться и не из таких ловушек, расставленных влюблёнными девушками, урвавшими себе толику внимания. И всё-таки о других тоже думать не хотелось, а потому с каждым новым па затягивающего танца она уходила всё дальше и дальше по той самой дороге из жёлтых кирпичиков.
Только отнюдь не к волшебнику страны Оз… какая несусветная глупость таскаться к незнакомым магам, когда прямо сейчас её кружил свой собственный. А вальс – опасный танец! И, конечно, один из папочек стоил особого упоминания, хотя… о, ужас! Лео молилась всем известным и неизвестным богам, только бы Сэвен не почтил своим присутствием выдуманную от начала и до конца выставку, идеально замаскированную под лёгкую костюмированную вечеринку исключительно для «своих». И-де-аль-но! Небольшой пикантной щепотки хаоса в виде незапланированного танца, открывшего вечер, уже хватало для небольших дополнительных искорок интереса. Если что-то не купят сегодня, то маленькие бложики и большие паблики разнесут молвой для тех, у кого ещё есть шанс хоть краешком приобщиться к пропущенному вечеру. Но Сэвен… ох, слишком много перца в блюде, моя радость, не все любят мексиканскую кухню.
– О, размах и яркость прослеживаются весьма чётко, – весело согласилась Лео, кружа по залу в объятиях самого яркого и размашистого творения из всех. Поэтому она не торопилась убеждать таинственного мистера Уайта, что её нерадивый кавалер, опоздавший к началу вечера, обязательно получит своё прощение, если уже его не получил. Слишком тонкая игра, и даже трёх глотков из бокала шампанского хватало, чтобы путать мысли. И она молчала, улыбаясь той самой элегантной улыбкой истинной леди в самой середине пути задуманного соблазнения, которую выдают только неопытные наивные девушки в свой первый бал. Ей кажется, что она блистает ослепительным созвездием искушённой во всех кулуарных играх дамы, хотя на деле просто светится изнутри сполохами мерцания, прорывающегося в каждом жесте и в каждом взгляде. Удивительное дело, стянув перчатку и прикоснувшись к Зеро самыми кончиками пальцев, Лео почти удивилась, не увидев проскакивающих голубых искр, которыми была переполнена до кончиков бантика на своём ажурном ободке. – И мне сказали, что одна весьма похожая всё-таки есть, погодите-ка… – удерживала себя еле-еле, прикусывая свой слишком уж бойкий язычок, следующий за пузырьками шампанского как мотылёк на свет. О, ту самую картину с рыжим львёнком она получит всё равно, чтобы никогда с ней не расставаться. – К своему стыду я не запомнила точно, как она называется… вроде бы «Луч солнца, пробивающийся сквозь грёзы». Скажите, есть ли совпадения? – только родинки над губой ей и не хватало, экая неприятность! Зато её место занимал небольшой шрам на виске и те самые большие… глаза, удачно подчёркнутые фасоном и цветом платья.
– А что до перчаток… можете оставить их себе, я только рада от них избавиться, – закончила она почти шёпотом, ибо коварный вальс предлагал наклониться чуть ближе, чтобы всё равно остаться услышанной. В подтверждение собственных слов Лео, будто бы расхрабрившись окончательно, снова провела подушечками пальцев по коже над самым воротом рубашки, второй рукой теряясь в ладони Зеро. Во рту пересохло, напоминая, что коварством в сегодняшний вечер отличился не только танец, но и выпитое шампанское. Это ведь от него? Вне всяких сомнений!
За собственными мыслями, разучивающими танцевальные движения по разным углам сознания, она то ли не услышала, то ли не поняла вопроса о местах, ибо… господи, какое в сущности это имело значение? В конце концов, как только что сказал Зеро: своих желаний не следовало ни стесняться, ни стыдиться, но… Это противное «но» вечно влезало без очереди, только бы спутать карты или добавить в бочку мёда принесённую с собой ложку дёгтя. Лео с усилием затолкала всю вереницу «но» туда, откуда те настойчиво хотели выбраться, ибо отказ – вовсе не самое плохое, что могло случиться. Не с Зеро… нет, нет и нет… перед кем сегодня точно пасовали все запреты. Однако с нею самой. Можно ли будет пережить, если он отвернётся? В качестве дополнительного развлечения в самый конец зала следовало посадить гадалку с колодой карт Таро.
И да, в этот самый вечер её пугало слишком уж многое, чтобы всерьёз начать отвечать на заданный Зеро вопрос. Но… плевать! Плевать на всё, потому что она живая. Живая!
– Я знаю один способ… как скрыться от взглядов, – одного единственного взгляда. Его взгляда. Лео шептала точно так же ему в ответ, вспоминая тот самый способ, от которого горели щёки, освещая, наверно, половину летнего лагеря. Румянец и сейчас, видимо, разлился по щекам, ибо она ощутила этот мгновенный жар, но всё-таки убрала руку с его плеча и накрыла ладонью маску Зеро почти так же, как той ночью, когда слишком уж осмелела в собственных желаниях. Этим жестом она отвечала и на его последний вопрос, с придыханием ожидая реакции на последних нотах песни. Львиное сердце? Уф, нет… мы ведь всё ещё идем по дороге из жёлтых кирпичей, так почему бы в конце пути заодно не попросить себе немного храбрости?

[nick]Eleanor McIntyre[/nick][status]сочная печенька[/status][icon]https://i.imgur.com/uBMTEZd.png[/icon][nick]Eleanor McIntyre[/nick][status]сочная печенька[/status][icon]https://i.imgur.com/uBMTEZd.png[/icon][sign]-[/sign]

0


Вы здесь » Фантазии » Игры большие и маленькие » Who can tell when summer turns to autumn


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно